Il team

di riferimento

Michele Torri

Presidente Torri Solare

Sara Valeggi

Responsabile della direzione

Maurizio Schianchi

Responsabile commerciale Italia

Valeria Ghignatti

Responsabile gestione ordini e back office commerciale

Arianna Bordin

Riferimento
acquisti

Michela Rossini

Riferimento
amministrazione clienti

Ing. Daniele Ravani

Referente Ricerca & Sviluppo prodotti e servizi

Ing. Paolo Mutti

Referente Ricerca & Sviluppo processo di produzione

Alessandro Minini

Area Manager Commerciale Lombardia orientale

Massimiliano Lenza

Area Manager Commerciale Piemonte e Lombardia occidentale

Simone Giacomelli

Area Manager Commerciale Veneto

Emily Pederzani

Riferimento marketing e comunicazione

Eros Zanoni

Responsabile operativo

Arch. Alessia Vergine

Responsabile coordinamento progetti

Michele Torri

Presidente e CEO Torri Solare

michele@torrisolare.it

Sara Valeggi

Responsabile della direzione

sara.valeggi@fiergroup.com

Maurizio Schianchi

Responsabile Commerciale Italia

maurizio.schianchi@torrisolare.it

Valeria Ghignatti

Riferimento gestione ordini e back office commerciale

valeria.ghignatti@fiergroup.com

Arianna Bordin

Riferimento

ufficio acquisti

arianna.bordin@fiergroup.com

Michela Rossini

Riferimento
amministrazione clienti

michela.rossini@fiergroup.com

Fabio Ferlucci

Responsabile Commerciale

fabio.ferlucci@fiergroup.com

Ing. Daniele Ravani

Referente Ricerca & Sviluppo prodotti e servizi

daniele.ravani@fiergroup.com

Ing. Paolo Mutti

Referente Ricerca & Sviluppo processo di produzione

paolo.mutti@fiergroup.com

Alessandro Minini

Area Manager Commerciale Lombardia orientale

alessandro.minini@torrisolare.it

Massimiliano Lenza

Area Manager Commerciale Piemonte e Lombardia occidentale

massimiliano.lenza@torrisolare.it

Simone Giacomelli

Area Manager Commerciale Veneto

simone.giacomelli@torrisolare.it

Emily Pederzani

Riferimento marketing e comunicazione

emily.pederzani@fiergroup.com

Eros Zanoni

Responsabile operativo

eros.zanoni@torrisolare.it

Arch. Alessia Vergine

Responsabile coordinamento progetti

alessia.vergine@fiergroup.com

FORMAZIONE E CONDIVISIONE DEGLI OBIETTIVI

Crediamo che le competenze tecniche debbano essere implementate di pari passo con la vision aziendale, specialmente in un settore tecnologico ed innovativo come il nostro.

ISCRIVITI ALLA
NEWSLETTER

Iscriviti alla nostra Newsletter per ricevere News dal mondo Torri Solare!

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

    Mission

    Etica, territorio e ambiente.
    Sono queste le basi sulle quali è fondata la nostra azienda e per mezzo di queste cerchiamo di dare il nostro piccolo contributo alla società.

    Certificazioni