Il team

di riferimento

Michele Torri

Presidente e CEO Torri Solare

Il team di Torri Solare, Michele Torri CEO
Team Torri Solare, Sara Valeggi

Sara Valeggi

Responsabile della direzione

Fabio Ferlucci

Responsabile commerciale Italia

Team Torri Solare Fabio Ferlucci
Team Torri Solare, Maurizio Schianchi

Maurizio Schianchi

Responsabile sviluppo clienti direzionali

Valeria Ghignatti

Responsabile gestione ordini e back office commerciale

Team Torri Solare, Valentina Ghignatti
Team Torri Solare, Arianna Bordin

Arianna Bordin

Riferimento
acquisti

Michela Rossini

Riferimento
amministrazione clienti

Team Torri Solare, Michela Rossini
Team Torri Solare, Daniele Ravani

Ing. Daniele Ravani

Referente Ricerca & Sviluppo prodotti e servizi

Ing. Paolo Mutti

Referente Ricerca & Sviluppo processo di produzione

Team Torri Solare, Paolo Mutti
Team Torri Solare, Alessandro Minini

Alessandro Minini

Area Manager Commerciale Lombardia orientale

Massimiliano Lenza

Area Manager Commerciale Piemonte e Lombardia occidentale

Team Torri Solare, Massimiliano Leanza

Marina Gemmi

Area Manager Commerciale Veneto

Andrea Natalia

Area Manager Commerciale Bergamo e Verona

Matteo Tagliaferri

Area Manager Commerciale Emilia Romagna

Emily Pederzani

Riferimento marketing e comunicazione

Team Torri Solare, Emily Pederzani
Team Torri Solare, Eros Zanoni

Eros Zanoni

Responsabile operativo

Arch. Alessia Vergine

Responsabile coordinamento progetti

Team Torri Solare, Alessia Vergine

Michele Torri

Presidente e CEO Torri Solare

michele@torrisolare.it
Il team di Torri Solare, Michele Torri CEO

Sara Valeggi

Responsabile della direzione

sara.valeggi@fiergroup.com
Team Torri Solare, Sara Valeggi

Maurizio Schianchi

Responsabile sviluppo clienti direzionali

maurizio.schianchi@torrisolare.it
Team Torri Solare, Maurizio Schianchi
Team Torri Solare, Valentina Ghignatti

Valeria Ghignatti

Riferimento gestione ordini e back office commerciale

valeria.ghignatti@fiergroup.com
Team Torri Solare, Arianna Bordin

Arianna Bordin

Riferimento

ufficio acquisti

arianna.bordin@fiergroup.com
Team Torri Solare, Michela Rossini

Michela Rossini

Riferimento
amministrazione clienti

michela.rossini@fiergroup.com

Fabio Ferlucci

Responsabile Commerciale Italia

fabio.ferlucci@fiergroup.com
Team Torri Solare Fabio Ferlucci

Ing. Daniele Ravani

Referente Ricerca & Sviluppo prodotti e servizi

daniele.ravani@fiergroup.com
Team Torri Solare, Daniele Ravani

Ing. Paolo Mutti

Referente Ricerca & Sviluppo processo di produzione

paolo.mutti@fiergroup.com
Team Torri Solare, Paolo Mutti
Team Torri Solare, Alessandro Minini

Alessandro Minini

Area Manager Commerciale Lombardia orientale

alessandro.minini@torrisolare.it
Team Torri Solare, Massimiliano Leanza

Massimiliano Lenza

Area Manager Commerciale Piemonte e Lombardia occidentale

massimiliano.lenza@torrisolare.it

Marina gemmi

Area Manager Commerciale Veneto

marina.gemmi@torrisolare.it

Andrea Natalia

Area Manager Commerciale Bergamo e Verona

andrea.natalia@torrisolare.it

Matteo Tagliaferri

Area Manager Commerciale Emilia Romagna

matteo.tagliaferri@torrisolare.it

Emily Pederzani

Riferimento marketing e comunicazione

emily.pederzani@fiergroup.com
Team Torri Solare, Emily Pederzani
Team Torri Solare, Eros Zanoni

Eros Zanoni

Responsabile operativo

eros.zanoni@torrisolare.it

Arch. Alessia Vergine

Responsabile coordinamento progetti

alessia.vergine@fiergroup.com

FORMAZIONE E CONDIVISIONE DEGLI OBIETTIVI

Crediamo che le competenze tecniche debbano essere implementate di pari passo con la vision aziendale, specialmente in un settore tecnologico ed innovativo come il nostro.
Team Torri Solare Manerbio Brescia

ISCRIVITI ALLA
NEWSLETTER

Iscriviti alla nostra Newsletter per ricevere News dal mondo Torri Solare!

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

    Mission

    Etica, territorio e ambiente.
    Sono queste le basi sulle quali è fondata la nostra azienda e per mezzo di queste cerchiamo di dare il nostro piccolo contributo alla società.

    Certificazioni